Цепь питания: разложение. пример пожалуйста !!!! и объяснение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                           ОРЁЛ                                  - Вершина пищевой цепочки          ------------------------------------------                 ПОЛЕВАЯ МЫШЬ                              -------------------------------------------------                           ТРАВА   ------------------------------------------------------     - Низ пищевой цепочки Объяснение : сначала растёт свежая полевая трава , позже полевая мышь ест её , позже орёл съедает мышь . Все эти действия идут друг за дружкой и образуют пищевую цепочку ( или цепь питания ) .