Решение задачи. В саревнованиях по иринтерованию на местности учавствывало 86 школьников. Побидителями стали 5 человек , а две третьих всех осталных ребят за хорошие ризультаты были награждены грамотами. Сколько ребят получили...

Решение задачи. В саревнованиях по иринтерованию на местности учавствывало 86 школьников. Побидителями стали 5 человек , а две третьих всех осталных ребят за хорошие ризультаты были награждены грамотами. Сколько ребят получили грамоты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)86-5=81 - остальные школьники 2)81*2/3=54 школьника получили грамоты