Решение задачи за 3 часа машина проехала 232,2 км . какойе растояние преодолеет он за 5 часов , если скорость будет такаяже
Решение задачи за 3 часа машина проехала 232,2 км . какойе растояние преодолеет он за 5 часов , если скорость будет такаяже
Ответ(ы) на вопрос:
составим пропорцию:
232,2 - 3;
х - 5; тогда
3х=232,2*5;
х=232,2*5/3
х=77,4*5;
х=387 км проедет машина за 5 ч.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы