Решением неравенства (x^2+1)/(3-x) меньше 1 является интервал (-2;1)?

Решением неравенства (x^2+1)/(3-x)<1 является интервал (-2;1)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x≠3  ( x²+1)/(3-x)-1<0    1/   3-x>0   x<3    x²+1-1(3-x)=x²+x-2<0    корни -2 и 1   ←←←←←←←←←←←←←←←←←                                                           ----------------- -2--------------- 1--------------3-----      +                          -                    + (-2;1) годится. 2/   3-x<0  x>3  x²+x-2>0                                                                      →→→→→→→→ ----------------- -2---------------1------------------3----           +                     -                   + (3;∞) ответ х∈(-2;1)∪(3;∞)