Решения в 2 способа.За 8 одинаковых по цене карандашей Ира заплатила 16 рублей.Какова стоимость 4 таких карандашей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  16 разделим на 8 = 2 руб  -1 карандаш                                                                2 умножим  на 4 = 8  руб    за 4 карандаша                                                                                                                                                                                          8 разделим  на 4 = 2  руб  1 карандаш                                                                  16 разделим на 2  = 8 руб
Гость
Узнаем сколько стоит 1 карандаш. 16÷8=2 рубля. 4 карандаша стоят 4×2=8 рублей.