Реши данную задачу двумя способами: вычисляя и не вычисляя производительность.За

Реши данную задачу двумя способами: вычисляя и не вычисляя производительность.За3 часа работы с конвейера сошло 48 автомобилей.Сколько автомобилей сойдёт с конвейера за 12 часов работы с той же производительностью?Для каждого варианта решения вычислили и запиши ответ.Сколько часов должен работать этот конвейер с той же производительностью чтобы выпустить 160 автомобилей?Какой вариант решения данной задачи может помочь найти ответ на это новое требование?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ.  1) 48 : 3 = 16 автомобилей в час - производительность конвейера; 2) 16 * 12 = 192 автомобиля сойдёт с конвейера за 12 часов работы с той же производительностью. Ответ: 192 автомобиля. 2 способ. 1) 12 : 3 = 4 (раза) - во столько раз больше времени затрачено; 2) 48 * 4 = 192 (автомобиля) - во столько раз больше автомобилей выпущено. Ответ: 192 автомобиля. 160 : 16 = 10 часов должен работать этот конвейер с той же производительностью, чтобы выпустить 160 автомобилей. Подойдёт 1 способ решения.