Реши две задачи. 1)В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока , а в другой

Реши две задачи. 1)В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока , а в другой-12 таких же бидонов. В первый магазин привезли на 228 л молока больше , чем во второй. Сколько литров молока привезли в каждый магазин? 2)В один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 л молока , а в другой-456 л молока в таких же бидонах. В первый магазин привезли на 6 бидонов молока больше, чем во второй. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин? Срочно! Дам 34 балла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)18-12=6 - на 6 бидонов больше привезли в первый магазин 228:6=38 литров в одном бидоне 38*18=684 л в первый магазин 38*12=456 л во второй магазин 2)задача, обратная первой