Реши и сравни задачи.Задачя1.В первый день швея пошила 8 фартуков,а во второй 6 фартуков.На пошив всех фартуков пошло 28 метров ткани.Сколько метров ткани швея расходовала каждый день?Задаша 2.За два дня швея пошила 14 фартуков...

Реши и сравни задачи.Задачя1.В первый день швея пошила 8 фартуков,а во второй 6 фартуков.На пошив всех фартуков пошло 28 метров ткани.Сколько метров ткани швея расходовала каждый день?Задаша 2.За два дня швея пошила 14 фартуков.В первый день она израсходовала16 метров ткани,а во второй 12 метров.Сколько фартуков шила каждый день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А известно сколько метров ткани уходит на 1 фартук?
Гость
1)28:(8+6)=2 (м)- на 1 фартук; 2)2×8=16 (м)- 1 день; 3)2×6=12 (м)- 2 день. 2 задача 1)(16+12):×14=2 (м)- на 1 фартук; 2)16:2=8 (ф.)- 1 день; 3)12:2=6 (ф.)- 2 день.