Реши каждую задачу разными способами: 1)За 3 одинаковые книги заплатили 324 р. Сколько рублей стоят 12 таких книг? 2)Заготовленного корма хватит двум хомякам на 60 дней.На сколько дней хватит этого корма 8 хомякам при постоянно...

Реши каждую задачу разными способами: 1)За 3 одинаковые книги заплатили 324 р. Сколько рублей стоят 12 таких книг? 2)Заготовленного корма хватит двум хомякам на 60 дней.На сколько дней хватит этого корма 8 хомякам при постоянном расходе корма одного хомяка в день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)324\3=108 ( стоимость одной книги) 108*12=1296 - стоимость 12-ти книг 2)Хомякам хватит на 4 раза меньше корма . 60\4=15 дней PS а вообще пытайтесь решить задачи сами,я в ваше время такие зубами щёлкал)