Реши орфографические задачи.Определи склонение и падежи имен сущесствительных. От деревни до речки дорога шла через поле . У дороги росла развесистая береза,а около березки скачат воробьи.Я проходил около березовой рощи.На приг...

Реши орфографические задачи.Определи склонение и падежи имен сущесствительных. От деревни до речки дорога шла через поле . У дороги росла развесистая береза,а около березки скачат воробьи.Я проходил около березовой рощи.На пригорке красовались цветы фиалки.Из кустов я услышал голосок иволги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от деревни - 1 скл. Р. п. до речки-1 скл. Р. п. дорога - 1 скл. И.п береза - 1 скл. И.п. березки - 1 скл, Р.п. воробьи - 2 скл. И.п. рощи - 1 скл. Р.п. на пригорке - 2 скл. П.п. цветы - 2 скл. В.п. фиалки-1 скл. Р.п. кустов- 2. скл. Р.п голосок- 2 скл. В.п. иволги -1 скл, Р.п.