Реши по вопросам. У Кати в коллекции было 35 марок, а у Светы на 2 больше. Девочки решили объединить коллекции в одну и разместили их в альбом из 9 страниц поровну на каждой странице. Сколько марок на каждой странице альбома. ...

Реши по вопросам. У Кати в коллекции было 35 марок, а у Светы на 2 больше. Девочки решили объединить коллекции в одну и разместили их в альбом из 9 страниц поровну на каждой странице. Сколько марок на каждой странице альбома. помогите пожалуйста решить по вопросам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35*2=70 70+35=105 105:9=15 Ответ 15 марок
Гость
1)35+2=37(М)-было у Светы. 2)35+37=72(М)-было всего у двух девочек. 3)72:9=8(М)-на каждой странице. Ответ : 8 марок на каждой странице