Реши Реши задачу с помощью уравнений коллекция минералов состоит из яшмы кварца и малахита мне 80 образцов минералов в коллекцию 17 образцов Яшма и ай и образцов кварца в 6 раз больше чем малахита сколько образцов с малахитом в...

Реши Реши задачу с помощью уравнений коллекция минералов состоит из яшмы кварца и малахита мне 80 образцов минералов в коллекцию 17 образцов Яшма и ай и образцов кварца в 6 раз больше чем малахита сколько образцов с малахитом в коллекции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малахита = х (образцов) Кварца = 6х (образцов) Малахит и кварц = (х + 6х) образцов Уравнение: х + 6х + 17 = 80 7х = 80 - 17 7х = 63 х = 9 Ответ: 9 образцов малахита в коллекции