Реши с помощью уравнений задачу: 1) у михаила в 2 раза больше орехов чем у николая а у пети в 3 раза больше чем у николая. сколько орехов у каждого если у всех вместе 72 ореха 2)три девочки собрали на берегу моря 35 ракушек. г...

Реши с помощью уравнений задачу: 1) у михаила в 2 раза больше орехов чем у николая а у пети в 3 раза больше чем у николая. сколько орехов у каждого если у всех вместе 72 ореха 2)три девочки собрали на берегу моря 35 ракушек. галя нашла в 4 раза больше чем маша а лена в 2 раза больше чем маша . сколько ракушек нашла каждая девочка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1 Х орехов у Николая 2Х - у Михаила 3Х - у Пети Х+2Х+3Х=72 6Х=72 Х=12 орехов у каждого мальчика Задача 2 Маша - х камушков Галя - 4х Лена - 2х х+4х+2х=35 7х=35 х=5 ракушек нашла каждая девочка