Реши уравнение и укажи каким действием находится корень уравнения: 240:х=97-37 1) вычитанием 3) сложением 2) умножением 4) делением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано уравнение: частное от деления числа 240 на неизвестный делитель х равно разности чисел 97 и 37. Чтобы найти неизвестный делитель, нужно делимое разделить на частное.  Делимое 240, частное - разность чисел 97 и 37. х=240:(97-37) Ответ на вопрос задачи: корень уравнения находится делением.  Вычисления несложно выполнить самостоятельно.