Реши задачи: 1. Теплоход и катер отошли от двух пристаней навстречу друг другу. Скорость теплохода 30 км/ч, катера – 25 км/ч. Чуму равно расстояние между пристанями, если суда встретились через 6 часов? 2. Из двух городов, расс...

Реши задачи: 1. Теплоход и катер отошли от двух пристаней навстречу друг другу. Скорость теплохода 30 км/ч, катера – 25 км/ч. Чуму равно расстояние между пристанями, если суда встретились через 6 часов? 2. Из двух городов, расстояние между которыми 600 км, выехали одновременно навстречу друг другу два автобуса и встретились через 5 часов. Скорость первого автобуса 65 км/ч. Найди скорость второго автобуса. 3. Пароход прошел путь между пристанями за 8 часов со скоростью 30 км/ч. На обратном пути то же расстояние теплоход прошел за 6 часов. С какой скоростью шел теплоход на обратном пути?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.   30 + 25 = 55 км/ч скорость сближения        55 × 6 = 330 км расстояние между ними 2.  65 × 5 = 325 км проехал первый автобус      600 - 325 = 275 км проехал второй автобус      275 : 5 = 55 км/ч скорость второго автобуса 3. 8 × 30 = 240 км прошёл теплоход      240 : 6 = 40 км/ч скорость на обратном пути