Реши задачи . а ) Мастер за 15 мин отремонтировал часы , а за 5 мин их собрал . За какое время он отремонтирует и соберёт трое таких часов ? помогите пожалуйста составить условия задачи .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за 15мин. отремонт. за 5мин. собрал. ск-ко вр. займет 3таких часов? решение: 15+5=20 20×3=60 ответ: потребуется 60 мин.т.е. 1час