Реши задачи.   а) В7ч. утра из Москвы вышел поезд со скорастью 60км/ч. В 13ч. следующего дня в том же направлении вылетел самолет со скорастью 660 км/ч. Через сколько часов самолет догонит поезд?    (___ПАМАГИТЕ!-!ПОЖАЛУЙСТО___...

Реши задачи.   а) В7ч. утра из Москвы вышел поезд со скорастью 60км/ч. В 13ч. следующего дня в том же направлении вылетел самолет со скорастью 660 км/ч. Через сколько часов самолет догонит поезд?    (___ПАМАГИТЕ!-!ПОЖАЛУЙСТО___)   б)Турист проехал за первый день 720км, что составило (5,9 дробь) всего намеченного пути.   буду презнателен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)с 7 ч утра до 13 ч следующего дня поезд был в пути 30 часов, за это время он прошел путь 60 * 30 = 1800 км. Пусть х ч время через которое самолет догонит поезд, за это время самолет пролетит 660х км, а поезд пройдет путь 60х км, получаем уравнение: 60х + 1800 = 660х 660х - 60 х = 1800 600х = 1800 х = 1800 : 600 х = 3 Ответ: через 3 часа самолет догонит поезд. б)1 действие: 720*9:5=1296 (км)  - составляет весь путь    2 действие:1296-720=576 (км)     Ответ: туристу осталось проехать 576 км.  
Гость
1.24-7=17+13=30 часов прошел поезд до вылета самолета 60*30=1800 км  660-60=600 скорость опережения 1800/60=3 часа    2.720/9*5=1296км - весь путь        
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы