Реши задачи, Длина прямоугольника 8 см а ширина 4 см. Какова длина стороны квадрата с таким же периметром

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала находим периметр прямоугольника: P=2•(8+4)= 24 см. Теперь, зная периметр, можем найти длину квадрата(у квадрата все стороны одинаковые): a=24:4=6 см. Ответ: длина стороны квадрата = 6 см.
Гость
Периметр прямоугольника = 8 см + 4 см + 8 см + 4 см = 24 см Периметр прямоугольник равен периметру квадрата, значит каждая сторона квадрата равна 6 см