Реши задачи и сравни решенияа) Путешественник проехал 720 км за день, что составила пять девятых всего пути. Сколько километров ему осталось проехать?б) Путешественник проехал 720 км. Из них пять девятых он проехал в первый ден...

Реши задачи и сравни решенияа) Путешественник проехал 720 км за день, что составила пять девятых всего пути. Сколько километров ему осталось проехать?б) Путешественник проехал 720 км. Из них пять девятых он проехал в первый день. Сколько километров он проехал после этого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ok!! 720:5=144. 144=1/9. 144 * 4=576 =======4/9=576. 5/9=720 1296 всего км