. Реши задачи на проценты методом пропорций: 1) Сколько серной кислоты в растворе м?

. Реши задачи на проценты методом пропорций: 1) Сколько серной кислоты в растворе м??ссой 75 г, если концентрация раствора составляет 12% ? 2) В 80 т железной руды после ее обогащения содержится 76 т железа. Какой процент железа в обогащенной руде? 3) Вкладчик положил деньги в банк под 15% годовых и получил через год доход 81 руб. Какая сумма была положена в банк?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)75г -100 процентов     Хг- 12 процентов  75х12 и под низом подчеркиваешь и делишь на 100