Реши задачи один штукатур работал 5 часов а другой 2 часа . Сколько заработал кажды?

Реши задачи один штукатур работал 5 часов а другой 2 часа . Сколько заработал кажды?? из них при одинаковой почасовой оплате если первый заработал на 900 тенге больше второго
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 - 2 = 3 - на три часа первый работал дольше и заработал на 900 тг больше , значит за один час он получает : 900 ÷ 3 = 300 тг и второй получает столько же , тк у них одинаковая почасовая оплата . 5 × 300 = 1500 тг - заработал первый 2 × 300 = 600 тг - заработал второй