Реши задачи. Сравни задачи, сравни их решения.                                                               1) На двух опытных участках вырастили картофель.Площадь первого участка 100 метров в квадрате, а второго - 200 м в к...

  Реши задачи. Сравни задачи, сравни их решения.                                                               1) На двух опытных участках вырастили картофель.Площадь первого участка 100 метров в квадрате, а второго - 200 м в кв. С первого участка собрали на 500кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собрали поровну?   2) С двух опытных участков собрали 1500 кг картофеля. Площадь первого участка 100 м в кв., а второго - 200 м в кв. С каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200-100=100м² разница в площади, 500/100=5кг с 1м², 100*5=500кг  200*5=1000кг  Ответ:500кг с первого участка,1000кг со второго участка, Представим что 5 едениц  картошки с 1 квадратного метра 1)5*100-500(кг)-с первого участка 2)5*200=1000(кг)-со вторго участка Ответ:500кг,1000кг. Вот и сравнивай решение)