Реши задачи. Вычисли и запиши ответ каждой задачи. С краткой записи 1. Мальчику подарили 3 набора по 5 ручек в каждом ещё 2 ручки. Сколько всего ручек подарили мальчику. 2. В палатку привезли 100 бутылок молока. Продали 5 ящико...

Реши задачи. Вычисли и запиши ответ каждой задачи. С краткой записи 1. Мальчику подарили 3 набора по 5 ручек в каждом ещё 2 ручки. Сколько всего ручек подарили мальчику. 2. В палатку привезли 100 бутылок молока. Продали 5 ящиков по 8 бутылок в каждом. Сколько бутылок осталось в палатке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Подарили-3 набора по 5 ручек + 2 руч. всего-? 1) 3*5=15      2) 15+2=17 Ответ:всего подарили мальчику 17 ручек 2.Привезли-100 бутылок молока Продали- 5 ящиков по 8 бутылок всего бутылок осталось-? 1)5*8=40    2)100-40=60 Ответ; осталось в палатке 60 бутылок молока!