Реши задачи. Вычисли и запиши ответы с условием. 1. На стройку привезли 29 мешков цемента. Сколько мешков цемента стало на стройке, если там уже было 12 мешков? 2. В доме отремонтировали 78 квартир. Сколько всего квартир в этом...
Реши задачи. Вычисли и запиши ответы с условием.
1. На стройку привезли 29 мешков цемента. Сколько мешков цемента стало на стройке, если там уже было 12 мешков?
2. В доме отремонтировали 78 квартир. Сколько всего квартир в этом доме, если осталось отремонтировать 18 квартир?
Ответ(ы) на вопрос:
1)29+12=41 мешок цемента
2)78+18=96 квартир
1)29+12=41(мешков)-стала на стройке
Ответ:41
1)78+18=96(квартир) -в доме
Ответ:96