Реши задачи вычисли запиши ответ 28 карандашей и фломастеры которых в 3 раза больше чем карандашей надо разложить поровну на семь столовую Можно ли это сделать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала мы узнаем сколько у нас фломастеров. умножаем. т.к. нам сказано что из в 3 раза больше. 1) 28*3=84 (фломастеров) Теперь мы можем узнать сколько у нас карандашей и фломастеров вместе. 2) 84+28=112 (кар. + флом) Сейчас мы все делим на 7 что бы узнать сколько коробок. 112 на 7 делится. 3) 112:7=16 (коробок) Ответ: да, можно. 16.