Реши задачи,сравни решение. 1)Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3 часа.Первый лыжник шёл со скоростью 12км/ч. а второй ---со скоростью 14 км/ч. Найди Расстояние между посёл...

Реши задачи,сравни решение. 1)Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3 часа.Первый лыжник шёл со скоростью 12км/ч. а второй ---со скоростью 14 км/ч. Найди Расстояние между посёлками. 2)Из двух посёлков,расстояние между которыми 78 км,вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника.Первый из них шёл со скоростью 12 км/ч,а второй ---со скоростью 14 км/ч.Через сколько часов лыжники встретились? 3)Из двух посёлков находящихся на расстоянии 78 км,вышли одновременно на встречу друг другу два лыжника и встретились через 3 часа.Первый лыжник шёл со скоростью 12 км/ч.С какой скоростью шёл второй лыжник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12 * 3 = 36 (км)- прошёл первый лыжник  2) 14 * 3 = 42 (км )- прошёл второй лыжник  3) 36 + 42 = 78( км ) Ответ:78 км. расстояние между посёлками. Как то вроде так)