РЕШИ ЗАДАЧУ 2 СПОСОБАМИ. Из двух сел выехали одновременно выехали навстречу друг другу трактор и повозка с сеном. Скорость трактора 9 км/ч ,а скорость повозки 7 км/ч . Чему равно расстояние между селами , если встреча произошла...

РЕШИ ЗАДАЧУ 2 СПОСОБАМИ. Из двух сел выехали одновременно выехали навстречу друг другу трактор и повозка с сеном. Скорость трактора 9 км/ч ,а скорость повозки 7 км/ч . Чему равно расстояние между селами , если встреча произошла через 2 ч после начала движения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фиг знает какие именно должны быть способы, но 1) Трактор проехал 9*2=18 Повозка 7*2=14 14+28=32 Типа мы узнали скок каждый проехал за два часа и сложили эти расстояния 2) Узнаем общую скорость 9+7=16 Узнаем скок при этой скорости можно проехать 16*2=32
Гость
Первый способ 1) (9+7):2=8 (км) - расстояние между селами Второй способ 1) 9*2=18 (км) - проедет трактор за 2 часа 2) 7*2=14 (км) - проедет повозка за 2 часа 3) (18+14):2=16 (км) - общая скорость трактора и повозки 4) 16:2=8 (км) - расстояние между селами