Реши задачу арифметически Отправившись в путь, школьники чрез некоторое время сделали привал. После привала они прошли еще 10км., и оказалось, что им осталось пройти в 3 раза больше, чем уже пройдено . на каком расстоянии от на...

Реши задачу арифметически Отправившись в путь, школьники чрез некоторое время сделали привал. После привала они прошли еще 10км., и оказалось, что им осталось пройти в 3 раза больше, чем уже пройдено . на каком расстоянии от начала пути был сделан привал, если всего они пройдут 100 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S до привала - х После привала - 10км Осталось - (х + 10) *3 Sпути = 100км х+10+(х + 10)*3=100 х+10+3х+30=100 х+3х=100-10-30 4х=60 х=60 :4 х=15км - от начала пути сделали привал