Реши задачу. C a n1. 378 руб. ? 7 шт. в ?2. 1162Реши задачу.      C             a               n1.  378 руб.    ?               7 шт.                         в ?2. 1162 руб.    ?              9 шт.Заранее спасибо.Составь выраж...

Реши задачу. C a n1. 378 руб. ? 7 шт. в ?2. 1162Реши задачу.       C             a               n 1.  378 руб.    ?               7 шт.                          в ? 2. 1162 руб.    ?              9 шт. Заранее спасибо. Составь выражения. а) Буратино купил себе 2 учебника по n сольдо и куртку папе Карло за t сольдо. Сколько денег осталось у Буратино, если вначале у него было a сольдо? б) За 8 одинаковых порций мороженого Чиполлино заплатил m руб. Сколько ему надо доплатить, чтобы купить ещё 2 такие порции? в) Кот в сапогах сделал k добрых дел, а кот Леопольд - в 3 раза больше. Сегодня кот Леопольд совершил ещё 2 хороших поступка. Сколько всего он сделал добрых дел? Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а1=378/7=54 руб а2=162/9=18 руб в 54/18=3 раза 2) Буратино купил себе 2 учебника по n сольдо и куртку папе Карло за t сольдо. Сколько денег осталось у Буратино, если вначале у него было a сольдо? a-n*2-t  или  a-(n*2+t) 3) За 8 одинаковых порций мороженого Чиполлино заплатил m руб. Сколько ему надо доплатить, чтобы купить ещё 2 такие порции? m:8*2 4) Кот в сапогах сделал k добрых дел, а кот Леопольд - в 3 раза больше. Сегодня кот Леопольд совершил ещё 2 хороших поступка. Сколько всего он сделал добрых дел? k*3+2