Реши задачу два поезда идут навстречу друг другу со станции расстояние между кото
Реши задачу два поезда идут навстречу друг другу со станции расстояние между которыми 385 км. Первый поезд вышел на 2 ч раньше со скоростью 53км/ч. Поезда встретились через 3 ч после выхода второго поезда. Найди скорость второго поезда.
Ответ(ы) на вопрос:
53 км/час*2 час=106 км (прошел первый до выхода второго) (S=Vt)
385 км-106 км=279 км (было между поездами, когда вышел второй)
279 км:3 час=93 км/час(скорость сближения или сумма скоростей)(V=S:t)
93 км/час-53 км/час=40 км/час
Ответ: скорость второго поезда 40 км/час