Реши задачу два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях со скоростью 114км/ч и 108км/ч. Первый из них проехал 684 км. На каком расстоянии друг от друга в этот момент находились поезда? Помогит...
Реши задачу два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях со скоростью 114км/ч и 108км/ч. Первый из них проехал 684 км. На каком расстоянии друг от друга в этот момент находились поезда? Помогите решить пожалуйсто надо срочно!!!!??
Ответ(ы) на вопрос:
684/114=6 часов ехал первый поезд и второй тоже 108*6=648 км проехал второй 684+ 648=1332км на таком расстоянии