Реши задачу двумя способами: а) В трамвае ехало 25 пассажиров. На остановке 8 из них вышли, а 4 вошли. Сколько пассажиров стало в трамвае?Помогите составить условие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сколько пассажиров стало после того, как некоторые вышли? 25-8=17 2) Сколько пассажиров стало после того, как некоторые зашли? 17+4=21 2 способ 1) На сколько пассажиров стало меньше, чем было? 8-4=4 2) Сколько стало пассажиров? 25-4=21 Ответ: 21 пассажир