Реши задачу двумя способами и определи,какой из способов решения выгоднее?Почему? Задача:Из двух сёл выехали одновременно навстречу друг другу трактор и повозка с сеном.Скорость трактора 9км/ч,а скорость повозки 7км/ч.Чему равн...

Реши задачу двумя способами и определи,какой из способов решения выгоднее?Почему? Задача:Из двух сёл выехали одновременно навстречу друг другу трактор и повозка с сеном.Скорость трактора 9км/ч,а скорость повозки 7км/ч.Чему равно расстояние между сёлами,если встреча произошла через 2 часа после начала движения? Пожалуйста помогите! Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9х2=18 (км) прошёл трактор за 2 ч. 7х2=14 (км) прошла повозка за 2 ч. 18+14=32 (км) расстояние между сёлами (9+7)х2=32(км) расстояние между сёлами.