Реши задачу двумя способами вычисляя и не вычисляя цены сахарного песказа 3 кг сахарного песка заплатили 75 рублей сколько нужно заплатить за 12 кг песка по той же цене
Реши задачу двумя способами вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка
за 3 кг сахарного песка заплатили 75 рублей сколько нужно заплатить за 12 кг песка по той же цене
Ответ(ы) на вопрос:
75х12=900(кг)
Ответ:900 рублей нужно заплатить за 12 кг песка.
75:3=25
25*12=300
900 рублей это за 36 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы