Реши задачу двумя способами вычисляя и не вычисляя цены сахарного песказа 3 кг сахарного песка заплатили 75 рублей сколько нужно заплатить за 12 кг песка по той же цене

Реши задачу двумя способами вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка за 3 кг сахарного песка заплатили 75 рублей сколько нужно заплатить за 12 кг песка по той же цене
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75х12=900(кг) Ответ:900 рублей нужно заплатить за 12 кг песка.
Гость
75:3=25 25*12=300 900 рублей это за 36 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы