Реши задачу двумя способами.42 пакета с апел.соком и 54 пак. с яблоч.соком расфосовали в одинаковые ящики по 6 паеетов в каждый.На сколько больше ящиков получилось с ябл.соком,чем с апел.соком?1 способ:3 действия; 2способ:2 дей...

Реши задачу двумя способами.42 пакета с апел.соком и 54 пак. с яблоч.соком расфосовали в одинаковые ящики по 6 паеетов в каждый.На сколько больше ящиков получилось с ябл.соком,чем с апел.соком?1 способ:3 действия; 2способ:2 действия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ: 1) 42:6=7(п)- на апельсины 2) 54:6=9(п)- на яблоки 3) 9-7=2(п) разница 2 способ: 1) 54-42=12(п) - разница между яблочным и апельсиновым соком 2) 12:6=2 (п)