Ответ(ы) на вопрос:
1)50/5=10 (рубл)-за 5 пачек печенья.
2)10/2=5(рубл) 1 пачка вафлей.
3)5+5=10(пачек)-вафли
4)5*10=50(рубл)- стоимость вафлей
Вроде так
Т.к. 5 пачек печенья стоят 50р, значит 1 пачка равна 10р. (50:5)Печенье стоит в 2 раза дешевле, значит вафли - в 2 раза дороже, отсюда следует, что цена вафлей 20р. Пачек вафлей на 5 больше, чем пачек печенья, => 10 пачек*20р=200р.
Получается:
Печенье. Цена - 10р. Количество - 5 пачек. Стоимость - 50р.
Вафли. Цена - 20р. Количество - 10 пачек. Стоимость - 200р.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы