Реши задачу и запиши ответ

Реши задачу и запиши ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)50/5=10 (рубл)-за 5 пачек печенья.                                                                       2)10/2=5(рубл) 1 пачка вафлей. 3)5+5=10(пачек)-вафли 4)5*10=50(рубл)- стоимость вафлей Вроде так
Гость
Т.к. 5 пачек печенья стоят 50р, значит 1 пачка равна 10р. (50:5)Печенье стоит в 2 раза дешевле, значит вафли - в 2 раза дороже, отсюда следует, что цена вафлей 20р. Пачек вафлей на 5 больше, чем пачек печенья, => 10 пачек*20р=200р. Получается: Печенье. Цена - 10р. Количество - 5 пачек. Стоимость - 50р. Вафли.  Цена - 20р. Количество - 10 пачек. Стоимость - 200р.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы