Реши задачу ищ 96 м ткани сшили 18 платьев и костюмы На каждое платье израсходовали 3 м, а на каждый костюм 6 м. Сколько сшили костюмов? 1) Объясни,что обозначают выражения, составленные по условию этой задачи, если икс ( шт.) ...
Реши задачу ищ 96 м ткани сшили 18 платьев и костюмы На каждое платье израсходовали 3 м, а на каждый костюм 6 м. Сколько сшили костюмов? 1) Объясни,что обозначают выражения, составленные по условию этой задачи, если икс ( шт.) - количество костюмов.
6*икс
96-6* га икс
3* на 18
96-3* на 18
2) Какие уравнения ты можешь составить к задаче, используя эти выражения?
3) Запиши решение по действиям.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18*3=54
2) 96-54= 42
3)42/6=7
Ответ 7 костюмов