Реши задачу . Из двух посёлков , расстояние между которыми 14 км , навстречу друг другу вышли 2 пешехода. Скорость одного 3 км\ч . Через сколько часов они встретятся ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+3=7 14:7=2 Ответ : через 2 часа
Гость
Задача. Из двух посёлков, расстояние между которыми 14 км, навстречу друг другу вышли 2 пешехода. Скорость одного - 3 км/ч, другого - 4 км/ч. Через сколько часов они встретятся? 1) 3 + 4 = 7 (км) - сближаются за 1 час. 2) 14 : 7 = 2 (ч) - встретятся. Ответ: пешеходы встретятся через 2 часа.