Реши задачу из двух посёлков,расстояние между которыми 68 км, одновременно на встречу друг другу направились велосипедист и пешеход. Скорость велосипедиста 12 км\ч, а скорость пешехода - 5 км\ч . Через сколько времени они встре...

Реши задачу из двух посёлков,расстояние между которыми 68 км, одновременно на встречу друг другу направились велосипедист и пешеход. Скорость велосипедиста 12 км\ч, а скорость пешехода - 5 км\ч . Через сколько времени они встретятся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12+5=17(км/ч) скорость приближения 2)68:17=через 4(часа) Ответ: через 4 часа они встретятся
Гость
1) 12+5=17 км/ч. (общая скорость.) 2) 68:17=4 ч. (через 4 ч. встретятся.) Ответ: 4 часов.