Реши задачу методом пропорции: автомобилист проехал 195 км со скоростью 78км\ч.Какое расстояние проедет мотоциклист за это же время,если его скорость в два раза меньше скорости автомобилиста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так... 78 : 2 = 39 км\ч - это скорость мотоциклиста. Теперь узнаем время автомобилиста 195 : 78 = 2.5 часа И... 39 * 2.5 = 97.5 км - это расстояние которое проедет мотоциклист за то же время что и автомобилист.