Реши задачу Миша Коля и Петя вместе весят 89 кг . Миша с Колей весят 63 кг . Коля с Петей58 кг . Сколько весит каждый мальчик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составим уравнение(кст. в 1-4 классах у вас этому учат?ну да ладно) как известно: М+К+П = 89 М+К = 63 К+П = 58 из первого уравнения вычтем второе, получим: П = 26 След., К = 32 и М = 27 Усё!