Реши задачу не уравнением Расстояние между автомобилем и автобусом 75км.Автомобиль движется со скоростью 70 км в час, автобус 45 км в час. Через  сколько часов автомобиль догонит автобус, если они будут двигаться с такой же ...

Реши задачу не уравнением Расстояние между автомобилем и автобусом 75км.Автомобиль движется со скоростью 70 км в час, автобус 45 км в час. Через  сколько часов автомобиль догонит автобус, если они будут двигаться с такой же скоростью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2ч с чем то..............................
Гость
Нужно вычисть 45 из 70 =25 км/ч, далее нужно разделить 75 на 25 = 3 (часа)Ответ: через 3 часа машина догонит автобус