Реши задачу . Одна сторона прямоугольника 3 см, что в 4 раза меньше другой стороны. Вычисли сторону равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру данного прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*4=12 см другая сторона прямоугольника Находим периметр P=(a+b)*2 (3+12)*2=15*2=30 см  Периметр прямоугольника равен периметру треугольника.У равностороннего треугольника все стороны равны,значит 30:3=10 см Ответ 10 см сторона треугольника