Реши задачу по действиям:Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600км, и встретились через 4 ч. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее друго...

Реши задачу по действиям: Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600км, и встретились через 4 ч. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на  12 км/ч.  Прошу помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
600 / 4 = 150 км/ч скорость сближения 150 + 12 = 162 км/ч была бы скорость сближения, если двигались с одинаковой скоростью 162 / 2 = 81 км/ч сорость одного автомобиля 81 - 12 = 69 км/ч скорость второго автомобиля