Реши задачу по действиямВ ДВУХ ПАЧКАХ 270 ТЕТРАДЕЙ. СКОЛЬКО ТЕТРАДЕЙ В КАЖДОЙ ПАЧКЕ, ЕСЛИ В ОДНОЙ ИЗ НИХ ТЕТРАДЕЙ В 4 РАЗА МЕНЬШЕ, ЧЕМ В ДРУГОЙ?При затруднее подумай над вопросами:Какое  из двух искомых чисел удобно взять в кач...

Реши задачу по действиям В ДВУХ ПАЧКАХ 270 ТЕТРАДЕЙ. СКОЛЬКО ТЕТРАДЕЙ В КАЖДОЙ ПАЧКЕ, ЕСЛИ В ОДНОЙ ИЗ НИХ ТЕТРАДЕЙ В 4 РАЗА МЕНЬШЕ, ЧЕМ В ДРУГОЙ? При затруднее подумай над вопросами: Какое  из двух искомых чисел удобно взять в качестве неизвестного? Как записать второе искомое число, используя неизвестное? Как будет выглядеть сумма искомых чисел? Что известно об этой сумме в задаче?  Можно ли составить уравнение, используя полученные ответы? Реши получившееся уравнение: с+ 4х С (Х= умножить)=270 Прошу, помогите! :*(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   х+4х=270.      5х=270.          х=270:5.           х=54.      2) 270-54=216.                                         Ответ: в одной пачке 54 тетради в другой 216 штук