Реши задачу Полили 12 грядок с овощами для половины числа всех грядок израсходавали по 3 лейки воды на грядку, а для другой половины по 2 лейки воды на грядку сколько леек воды потребовалось для полива всех грядок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*6+2*6=30 такие вот пироги, учить надо деточка матан дальше ои как пригодитс9
Гость
1) 12*3=36 2)  12*2=24 3)  36+24=60 Ответ : 60 леек воды потребовалось для полива всех грядок