Реши задачу. При проведении вычислений используй запись столбиком. В классе 21 ученик. Каждому выдали по 12 тетрадей в клетку и по 6 в линейку. Сколько всего тетрадей раздали ученикам этого класса? спасибо! (´。• ω •。`)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот. Если что-то не понятно, пиши я объясню
Гость
1) 12*21= 252( т. ) - всего тетрадей в клетку. 2) 6*21= 126( т. ) - всего тетрадей в линейку. 3) 252+126= 378( т. ) Ответ: Всего ученикам этого класса раздали 378 тетрадей.