Случайные события вероятность случайного события помагите ответить на вопросы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТВЕТЫ 1) По сути все события являются случайными -  если есть событие, то оно СЛУЧИЛОСЬ-СОВЕРШИЛОСЬ. 2) Наука - теория вероятностей. Главное слово - ТЕОРИЯ - обоснование всевозможных событий. 3) Достоверное событие - совершается ВСЕГДА и  ни от чего не зависит. Его вероятность - Р = 1 = 100% - всегда. 4) Так же и невозможное событие - не совершится никогда. Его вероятность - Р = 0 = 0% - никогда. 5) Вероятность РАВНОВОЗМОЖНОГО события. Это значит на 50% может случиться (р =0,5), и на такие же 50% - не может (q = 0.5). Например, при броске монеты. Она упадет или на "орла" или на "решку". А вот вероятность, что встанет на ребро -  никогда - это невозможное событие. Это при одном броске = 50%-50%. При двух бросках могут быть события p*p = 0.5*0.5 = 0.25 = 25% - два "орла" q*q = 0.5*0.5 = 0.25 = 25% - две "решки" и 2*p*q = 2*0.5*0.5 = 0.5 = 50% - один "орел" и одна "решка"