Реши задачу . При выпечки торта в тесто нужно положить 6 столовых ложек сахара , а в крем - в 12 раз больше . На сколько больше сахара надо положить в крем , чем в тесто ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6•12=72(ст. л.)-в крем 2) 72-6=66(ст. л.) Ответ: на 66 столовых ложек.
Гость
У нас есть 6 столовых ложек сахара,но как мы знаем то в крем нужно на 12 раз больше,Тоесть: 1)6•12=72(ст.л.) - в крем. Так как мы получили из первого действия 72 столовых ложки которые используются в крем но,что бы найти на сколько больше ложек сахара нужно положить в крем нам требуется: 2)72-6=66(ст.л) Ответ:на 66 столовых ложек больше