РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ,С автовокзала одновременно в противоположных напр?

РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ,С автовокзала одновременно в противоположных напр??влениях выехали два автобуса.Один из них ехал 3 ч. со скоростью 60 км.в.ч..Другой за это время проехал на 30 км. больше,чем первый.На каком расстоянии друг от друга были автобусы за это время?ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант -  1) 60 км/час * 3 ч = 180 км - проехал первый. 2) 180 + 30 = 210 км - проехал второй 3) 180+210 = 390 км  - расстояние между ними. 2 вариант 1) (60+60)*3 = 360 км - в разные стороны вместе за 3 часа. 2) 360+30 = 390 км -  второй больше.